您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 修路何为
来 信 人: 凌均常, 来信日期: 2018-05-24 信件编号: 201805241144203428
来信内容: 要想富先修路,然此言不假,但修路不能不考虑当地老百姓的房屋安全,三里垭的坡越修越坡度大,边沟越修越深,长安集镇北边以成为下水道,我家梁家桥小学附近公路以比大部分房屋高十来公分,希望县上有关部门多关心一下民生工程,多实地考核一下,多学习岚皋县一下,修路是好事,平利人很实在,修路都不会去怎么干涉,但结果呢,希望交通主管部门多实地查看,谢谢各位领导用心一下,长安镇是县上的第二县城,也算平利的 脸面吧,。现在正在大中修平利至关垭的路,再请领导实地导一下,不能盲目的修,设计员是否有作为失职赎职,老百姓的出行和安全你有放在心上吗?长安的路希望不要象三里垭那样,,也希望平利的路都修的是老百姓的幸福之路,礼
处理结果:

贵州快三派奖 www.7is1y.cn 凌均常:

    你好!关于反映平利至关垭子路段修路影响人民出行安全等问题”(2018年第3428号)函件已收悉。我段接到此函后,立即召开了领导班子会,就该问题进行了研究和专项安排。现就平利至关垭子路段修路情况函复如下:

       一、由主管养护工作的副段长带领相关技术人员对此路段目前现状进行了实地查勘,确认现路段在日常运营中符合公路养管技术标准和规范,对当地村民的生产生活和出行不构成影响,也不存在安全隐患。

二、在201861日下午已同S308线安平路0K---24K大中修工程项目部进行了接洽,通过查阅施工图纸和设计技术参数,得知:此路段在今年的大中修工程中,利用左侧原水沟170米(新增盖板35米),右侧新建水沟130米(新增盖板45米),不存在抬高路基、路面和水沟位置,大中修完成后的路面、水沟与现状吻合;为方便该区域村民安全、便捷、快速出行提供更好地基本保障,不会存在安全隐患或影响村民的正常生产生活秩序。

三、我们积极接纳各方面关于养护区间内日常养管工作的建议或意见,更乐意接受社会各界的监督和举报;我段在今后的工作中将积极处置和化解各类隐患和风险,牢记“养好公路初心  不忘保障畅通”的行业使命,为不断促进地域经济建设贡出应有的力量。

平利公路管理段

2018年6月1日


回复日期: 2018-06-04
评价:
  • 车俊会见毛里求斯代总统 2018-11-27
  • 77岁李明博体力不支 用拳头撑墙走进法庭受审 2018-11-27
  • 百度地图春运出行大数据:年轻人返乡晚离家早 上班到最后一天 2018-08-09
  • 证监会:尽快推出新上市公司治理准则 ——凤凰网房产北京 2018-08-09
  • 重组概念崛起,医药板块遭主力资金持续大撤离! 2018-07-14
  • 户外高空作业 安全为先 2018-07-14
  • 京津冀--河北频道--人民网 2018-07-13
  • SLi绝地求生联赛FaZe夺冠举杯时刻视频 2018-07-13
  • 人的本质,要能反映出人与动物的本质不同。过去有个网友说“劳动是人的本质”;真理先生现说是“财富占有”!???,能解释一下么? 2018-07-12
  • 宣传十九大 书写新征程--河北频道--人民网 2018-07-12
  • 东莞:科研人员可带项目离岗创业 2018-07-12
  • 钟祺巴黎街拍,优雅之都致敬法式浪漫 2018-07-12
  • 习近平时间用屈原精神“塑心”“立行” 2018-07-11
  • 四川达州一商贸城遭遇大火 40个小时后仍未扑灭 2018-07-11
  • 医护比倒置局面扭转了 2018-07-11
  • 637| 257| 931| 433| 243| 409| 173| 567| 17| 148|