通知公告:

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5663 年年月月没水吃 水利局 已办理 2019-02-10
5658 举报八仙镇派出所所长刘军亲戚仗势欺人 政府办 已办理 2019-02-03
5653 为什么在查不到失信被执行人名单 政府办 已办理 2019-02-01
5651 关于扶贫贫困户房屋质量的一些问题 政府办 已办理 2019-01-28
5639 关于大学生寒暑假见习的一些看法与建议 政府办 已办理 2019-01-15
5628 没有饮用水 水利局 已办理 2019-01-04
5622 我们出行路何时能修通? 政府办 已办理 2019-01-01
5617 何时何地缴纳养老统筹? 政府办 已办理 2018-12-25
5615 关于东二路路口红绿灯长期无法正常显示… 政府办 已办理 2018-12-22
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5641 请问2018年养老统筹啥时候交? 政府办 已办理 2019-01-16
5631 关于水晶郦城电费的问题 物价局 已办理 2019-01-06
5601 天然气涨价 物价局 已办理 2018-12-13
5585 大学生暑假到政府机关见习 政府办 已办理 2018-11-26
5582 见习 政府办 已办理 2018-11-24
5578 咨询 教体局 已办理 2018-11-19
5571 政策性文件 政府办 已办理 2018-11-15
5562 身份证掉了可以在县上补办吗? 公安局 已办理 2018-11-04
5560 贫困户医疗报销 卫计局 已办理 2018-11-04
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5564 平利县需要停车场 住建局 已办理 2018-11-06
5551 质疑乙肝疫苗是否真的有效 卫计局 已办理 2018-10-22
5518 安全建设是关键,稍有大意就会造成生命… 政府办 已办理 2018-09-10
5458 见习助力发展县域经济 招商局 已办理 2018-07-30
5417 对县图书馆的反馈意见 政府办 已办理 2018-06-14
5399 修路何为 政府办 已办理 2018-05-24
5378 彩虹桥右转红灯不合理 政府办 已办理 2018-05-04
5375 公共安全问题反映 政府办 已办理 2018-05-02
5365 给八仙镇龙山村办点实事儿行吗 政府办 已办理 2018-04-22
我要写信
  • 上廉户外:踏雪西岱顶
    上廉户外:踏雪西岱顶
  • 平利茶“步步高”
    平利茶“步步高”
  • 蜿蜒在乡村之间的公路
    蜿蜒在乡村之间的公路
  • 八仙瀑布群
    八仙瀑布群
  • 巴山之巅大草甸
    巴山之巅大草甸
  • 雨中桃花溪
    雨中桃花溪
  • 人在草木间
    人在草木间
  • 梦幻茶乡
    梦幻茶乡
  • 康庄大道
    康庄大道
  • 魅力大贵
    魅力大贵
  • 美丽乡村
    美丽乡村
  • 春-茶
    春-茶
  • 茶香怡人
    茶香怡人
  • 诗润茶香
    诗润茶香
  • 女娲茶镇
    女娲茶镇

网站导航

  • 三亚市民投诉“蛙声扰民” 官方“神回复”引热评 2019-04-20
  • 低调出征奥运:男篮飞赴美国热身 月底前往里约 2019-04-09
  • 点赞英雄机组 关注事故原因 2019-04-09
  • 规范二手交易平台须多方给力 2019-04-03
  • 买力亚木尼沙家的生日宴 2019-04-03
  • 努力谱写富国强军新篇章 2019-03-24
  • 新疆花开天山南北 笑迎八方来客 2019-03-24
  • 流动人口婴儿 可享免费游泳 2019-03-24
  • 【文艺时代】春夏:她在名利场写诗 2019-03-21
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2019-03-21
  • 闺蜜十多年,她竟偷偷搭上我前夫 2019-03-15
  • 中医排毒养生八法都有哪些? 2019-03-15
  • 前5月全国快递业务量完成178.5亿件 收入2236.4亿元 2019-03-04
  • 广州市白云区人民法院公告专栏 2019-03-04
  • “忻州工匠”“忻州技能标兵”评选活动启动 2019-02-24
  • 895| 533| 58| 342| 925| 383| 200| 977| 628| 647|