您现在的位置:贵州快三派奖>政民互动>舆情信息> 正文内容

关于网友通过县长信箱栏目咨询年年月月没水吃相关问题的答复情况

来源:原创 作者: 发布时间:2019-03-07 14:30 浏览次数:426 次 【字体:

贵州快三派奖 www.7is1y.cn 2月10日,有网友通过县人民政府网站县长信箱栏目咨询“年年月月没水吃”等问题。平利县水利局就相关问题进行了答复。具体内容如下:

我局收到您反映“修建高速公路以后,凤凰寨村四组饮水困难”的问题信访件后,局领导高度重视,立即与镇村进行沟通,并安排工作人员,深入到凤凰寨村,与村干部一起到现场查看,经核实,水利局2018年贫困村饮水工程新建你房后坡中蓄水池已通自来水,并引入你自建水池后到户,你房边及院坝水龙头拧开自来水水量水压均满足使用要求,你户饮水问题已彻底解决。

谢谢您对水利工作的建议,同时希望您以后多关注水利工作,提出更多宝贵的意见和建议,我们在工作认真加以改进。

相关文章

  • 暂无资料
  • 【理上网来喜迎十九大】切实增强意识形态工作的有效性 2019-05-11
  • 一周人事:黑龙江、浙江等7省份12名省委常委履新 2019-05-11
  • 拜腾概念车首秀传递哪些信号 2019-05-08
  • “洞若观火”说过头了,感觉并没有观到“火”。 2019-05-07
  • 【学习时刻·经济实说①】清华大学国情研究院胡鞍钢:伟大的发展实践产生伟大的思想 2019-05-06
  • 【89期】老虎咬人事件启示:学会与一切生灵的和睦共处 2019-05-06
  • 三亚市民投诉“蛙声扰民” 官方“神回复”引热评 2019-04-20
  • 低调出征奥运:男篮飞赴美国热身 月底前往里约 2019-04-09
  • 点赞英雄机组 关注事故原因 2019-04-09
  • 规范二手交易平台须多方给力 2019-04-03
  • 买力亚木尼沙家的生日宴 2019-04-03
  • 努力谱写富国强军新篇章 2019-03-24
  • 新疆花开天山南北 笑迎八方来客 2019-03-24
  • 流动人口婴儿 可享免费游泳 2019-03-24
  • 【文艺时代】春夏:她在名利场写诗 2019-03-21
  • 468| 236| 938| 40| 100| 605| 563| 837| 625| 956|